Schuljahr 2019/2020

Bitte beachten Sie einzelne Ausnahmen. Bitte setzen Sie sich vorab mit dem Sekretariat der Schule (0463/57728) in Verbindung, um sicher zu gehen, dass die gewünschte Lehrkraft wegen einer Schulveranstaltung, eines Seminars bzw. wegen Krankheit nicht abwesend ist.

Sprechstundenliste vom 17. Februar 2020

Sprechstundenliste 2019/2020 (456,9 KiB)


Nachname Vorname Titel Fächer Klassenvorstand Sprechstunde Kontakt
Wilhelmer Hermann Schulleiter OStR Mag. DE, E, PUB, GSOZ   n. V. wilhelmer.hermann@diewimo.at
Haudej Hildegard Admin
FOL Dipl.- Päd
WINF, MIMA   DI 2. - 3. Std. haudej.hildegard@diewimo.at
Cas-Brunner Heidelinde FV FOL Dipl.- Päd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU 1BWF n. V. cas-brunner.h@diewimo.at
Unterkofler Maria FV FOL Dipl.- Päd gewerblicher Fachunterricht   n. V. unterkofler.maria@diewimo.at
Anderwald Elke Mag. E, BSPM, AIM (Unterrichtsspr. E), MINF, CML, Websitebetreuung 2CHW Di, 3. Std. anderwald.elke@diewimo.at
Arneitz Ingrid Mag. D, F   Di, 3. Std. arneitz.ingrid@diewimo.at
Auer Petra Mag. MAM, PHY 5DHW Fr, 3. Std. auer.petra@diewimo.at
Braumandl Peter Mag. BSPK, AIM, MINF, CML, WGE, EDV-Kustode   Di, 3. Std. braumandl.peter@diewimo.at
Debenjak Gerda Mag. E (NMS)   Di, n. V. debenjak.gerda@diewimo.at
Eberhard Margit OSR FOL Dipl. Päd. KRGE, BEOR, WIPB, DES, MU, MIMA (Gesundheit) 1AWF Fr, 4. Std. eberhard.margit@diewimo.at
Einspieler - Stroj Martina Mag. E (NMS)   Mi, 7. Std. einspieler.martina@diewimo.at
Ferk-Gasser Anna OStR Mag. kaufmännische Fächer   Mo, 4. Std. ferk.anna@diewimo.at
Filzmaier Nina Mag. E (NMS), WGE   Fr, 3. Std. filzmaier.nina@diewimo.at
Fluch Barbara MMag. kaufmännische Fächer, UFA, AIM, Bildungs- u. Schülerberaterin 3AHW Mo, 3. Std. fluch.barbara@diewimo.at
Geson-Gombos Ilse Mag. E, GUK (Unterrichtsspr. E), KTOU 5CHW Mi, 2. Std. geson.ilse@diewimo.at
Höffernig Benita Dipl.Päd. gewerblicher Fachunterricht 5BHM Di, 3. Std. hoeffernig.benita@diewimo.at
Hölzl Agnes FOL Dipl.Päd. gastronomischer Fachunterricht, SGK3, GSOZ   Do, 3. Std. hoelzl.agnes@diewimo.at
Hörandner Uta Mag. BOK, GSOZ, PHY   Mo, 3. Std. hoerandner.uta@diewimo.at
Hollauf Edwin Mag. BOK, BSPK, GSOZ   Fr, 5. Std. hollauf.edwin@diewimo.at
Holzinger Gabriela FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ, BAKU 1AMW Mo, 5. Std. holzinger.gabriela@diewimo.at
Horacek Verena MMag. kaufmännische Fächer, AIM,
Personalvertreterin
  Do, 5. Std. horacek.verena@diewimo.at
Horwath - Hubmann Anne Mag. kaufmännische Fächer   Do, 3. Std. horwath.anne@diewimo.at
Ipati Viorel Visarion Mag. Rel. griech. ort.   n. V. ---
Kafka Katrin BEd. gewerblicher Fachunterricht   n. V. kafka.katrin@diewimo.at
Kaiser Edith Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   n. V. kaiser.edith@diewimo.at
Kernjak Mira FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   Mo, 5. Std. kernjak.mira@diewimo.at
Kerth Isabella Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht 1BHM Do, 2. Std. kerth.isabella@diewimo.at
Kienreich Herta Mag. SPA, KTOU   Mi, 3. Std. kienreich.herta@diewimo.at
Klutz Vera Mag. I, GuK 1AHW Do, 3. Std. klutz.vera@diewimo.at
Kreuz Gertude Mag. RK   Fr, 3. Std. kreuz.gertrude@diewimo.at
Kügele Waltraud FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   Mo, 3. Std. kuegele.waltraud@diewimo.at
Laibacher Josef Mag. MAM, GUK 2DHW Do, 3. Std. laibacher.josef@diewimo.at
Lanner Andrea Mag. E, F   Mi, 5. Std. lanner.andrea@diewimo.at
Lehmann Lutz Mag. RE   n. V. lehmann.lutz@diewimo.at
Magnes Brigitte Mag. CH, KTOU, CML, MU, Chor/Schulband, MIMA (Päd. Management), Dir. Stv. 1EHW Do, 5. Std.
Chemiesaal
magnes.brigitte@diewimo.at
Maier-Wang Evelin Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht 2AMW Mi, 5. Std. maier.evelin@diewimo.at
Maierhofer Kerstin MMag. MSc. kaufmännische Fächer 3AHM Mi, 4. Std. maierhofer.kerstin@diewimo.at
Mair Edith Mag. E (NMS) 1CHW Di, 2. Std. mair.edith@diewimo.at
Malatschnig Verena Iris Mag. MAM   Mi, 3. Std. malatschnig.verena@diewimo.at
Malle Günther Mag. kaufmännische Fächer, (Unterrichtsspr. E), AIM, Erasmus, MIMA (Qualität) 5BHW Mi, 4. Std. malle.guenther@diewimo.at
Malleg Eva Mag. D, GUK   Mi, 4. Std. malleg.eva@diewimo.at
Meschnik Ulrike Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht 1AHM Do, 4. Std. meschnik.ulrike@diewimo.at
Meza Ingeborg FOL Dipl. Päd. AIM   Fr, 3. Std. meza.ingeborg@diewimo.at
Mitsche Gertraud Mag. E, F   Do, 2. Std. mitsche.gertraud@diewimo.at
Napetschnig Elfriede Mag. F, GUK, KTOU   Mo, 3. Std. napetschnig.elfriede@diewimo.at
Niederl Eva-Maria Mag. RK, WGE   Fr, 2. Std. niederl.eva@diewimo.at
Obiltschnig Bernhard Mag. MAM (NMS), WGE,
Bildungs- u. Schülerberater
4AHW Di, 5. Std. obiltschnig.bernhard@diewimo.at
Odrei Julia BEd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, HOMA   Do, 5. Std. odrei.julia@diewimo.at
Ogris Alexandra Mag. MAM, WGE   absent ogris.alexandra@diewimo.at
Ogris-Stumpf Gerda Mag. BEd. D, E 2BHW Mi, 3. Std. ogris.gerda@diewimo.at
Petutschnig Thomas Dr. RK   n. V. petutschnig.thomas@diewimo.at
Pirker Ina Mag. BESP, I 1DHW Mo, 4. Std. pirker.ina@diewimo.at
Posch Edith FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht, Personalvertreterin 4AHM Do, 2. Std. posch.edith@diewimo.at
Potisk Martina Mag. E, I, Personalvertreterin 4BHW Mi, 5. Std. potisk.martina@diewimo.at
Potz Birgit Mag. BESP, F, Schulbibliothek, Erasmus+ 1BHW Mo, 6. Std. potz.birgit@diewimo.at
Puschl Bianca BEd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, UDML   Do, 5. Std. puschl.bianca@diewimo.at
Reichmann Lisa BEd. gewerblicher Fachunterricht 2BHM Fr, 2. Std. reichmann.lisa@diewimo.at
Roschar Adelheid Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, Personalvertreterin 3AMW Do, 5. Std. roschar.adelheid@diewimo.at
Roschitz Brigitta Dr. Recht   Mi, 3. Std. roschitz.brigitta@diewimo.at
Samitsch Waltraud FOL Dipl. Päd. AIM   Fr, 3. Std. samitsch.waltraud@diewimo.at
Schally Sybelinde Mag. I, F   Mo, 1. Std. schally.sybelinde@diewimo.at
Schmacher Doris Mag. E, I   Do, 2. Std. schmacher.doris@diewimo.at
Schober Patricia Mag. E, D 2AHW Di, 1. Std. schober.patricia@diewimo.at
Schott Laurence Mag. BE   Di, 7. Std. schott.laurence@diewimo.at
Schranz Erika FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   Fr, 4. Std. schranz.erika@diewimo.at
Schwarz Eva Mag. E, I   Mo, 4. Std. schwarz.eva@diewimo.at
Schwarz Margit-Alexandra Mag. E, SPA 3BHW Mo, 4. Std. schwarz.margit@diewimo.at
Sima Kurt OStR MMag. Dir. Stv. kaufmännische Fächer, AIM, UFA, EDV-Kustode, MIMA, Dir. Stv.   Mo, 4. Std. sima.kurt@diewimo.at
Smits Dirk   Choreograph   n. V. smits.dirk@diewimo.at
Steinbrugger Ute BEd. BSc. MSc. gewerblicher Fachunterricht, GSOZ, PUP, Bildungs- u. Schülerberaterin 5AHM Do, 2. Std. steinbrugger.ute@diewimo.at
Sternad Maximilian Mag. RK   Do, 3. Std. sternad.maximilian@diewimo.at
Sutterlüty Bettina BEd. gewerblicher Fachunterricht 2AHM Mi, 5. Std. sutterluety.bettina@diewimo.at
Tänzer Stefan Mag. kaufmännische Fächer, AIM, MIMA Sokratesadmin u. Landeskoordinator 5AHW Di, 5. Std. taenzer.stefan@diewimo.at
Tarkusch Alda FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ   absent tarkusch.alda@diewimo.at
Thaler Maria BSc. BEd. gastronomischer Fachunterricht, BSPM   Di, 6. Std. thaler.maria@diewimo.at
Trenner Ingrid MMag. kaufmännische Fächer   Mi, 5. Std. trenner.ingrid@diewimo.at
Unegg Herta FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ   Di, 3. Std. unegg.herta@diewimo.at
Vidovic Marjana Mag. RK   absent vidovic.marjana@diewimo.at
Wechselberger Jovita FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht   Mi, 2. Std. wechselberger.jovita@diewimo.at
Wernegger Elke MMag. kaufmännische Fächer, AIM   Mo, 4. Std. wernegger.elke@diewimo.at
Wernitznig Eveline OStR Mag. Dir. Stv. D, GUK   Di, 4. Std. wernitznig.eveline@diewimo.at
Wetschko-Erker Christine Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   Di, 9. Std. wetschko.christine@diewimo.at
Wieltschnig Rudolf Mag. D, MU   Fr, 4. Std. wieltschnig.rudolf@diewimo.at
Wrulich Marlene FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht   Do, 5. Std. wrulich.marlene@diewimo.at
Zafoschnig Hildegard OStR Mag. BESP, WGE   Mi, 3. Std. zafoschnig.hildegard@diewimo.at