Schuljahr 2021/2022

Bitte beachten Sie einzelne Ausnahmen. Bitte setzen Sie sich vorab mit dem Sekretariat der Schule (0463/57728) in Verbindung, um sicher zu gehen, dass die gewünschte Lehrkraft wegen einer Schulveranstaltung, eines Seminars bzw. wegen Krankheit nicht abwesend ist.

Sprechstundenliste vom 17. 03. 2022

Sprechstundenliste 2021/2022 (122,3 KiB)


Nachname Vorname Titel Fächer Klassenvorstand Sprechstunde Kontakt
Magnes Brigitte prov. Leitung. Mag.     n. V. (telefonisch) magnes.brigitte@diewimo.at
Haudej Hildegard Admin
StR Dipl.- Päd
WINF, MIMA   Mo, 1. Std./
Mi, 3. - 4. Std.
haudej.hildegard@diewimo.at
Cas-Brunner Heidelinde FV StR. Dipl.-Päd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, MIMA   n. V. cas-brunner.h@diewimo.at
Unterkofler Maria FV StR. Dipl.-Päd. gewerblicher Fachunterricht, MIMA   n. V. unterkofler.maria@diewimo.at
Ableidinger Theresa MSc. BSc. kaufmännische Fächer   Mi, 9. Std. ableidinger.theresa@diewimo.at
Anderwald Elke Mag. E, BEC, BSPM, AIM, CML, MM&WD, Websitebetreuung 4CHW Di, 6. Std. anderwald.elke@diewimo.at
Auer Petra Mag. AM, PHY 2BHW Fr, 4. Std. auer.petra@diewimo.at
Braumandl Peter Mag. BSPK, AIM, MM&WD, CML, GWV, EDV-Kustode   Di, 4. Std. braumandl.peter@diewimo.at
Debenjak Gerda Mag. E   absent debenjak.gerda@diewimo.at
Einspieler - Stroj Martina Mag. E, F   Fr, 3. Std. einspieler.martina@diewimo.at
Engelhardt Victoria Mag. kaufmännische Fächer   absent engelhardt.victoria@diewimo.at
Filzmaier Nina Mag. E (NMS),GWV, (Unterr.spr. Engl.)
SGA
2DHW Fr, 3. Std. filzmaier.nina@diewimo.at
Fluch Barbara OStR MMag. kaufmännische Fächer, UFA, AIM, Bildungs- u. Schülerberaterin 5AHW Mo, 3. Std. fluch.barbara@diewimo.at
Geson-Gombos Ilse Mag. E, GUK (Unterrichtsspr. Engl.)   Mi, 2. Std. geson.ilse@diewimo.at
Glinik Gerald Dipl. Somm. Sommelier   n. V. ---
Greger Stefan Mag. AM, AIM, IT Kustode   Do, 6. Std. greger.stefan@diewimo.at
Hartl Stefanie BEd. gastronomischer Fachunterricht   absent hartl.stefanie@diewimo.at
Höffernig Benita Dipl.Päd. gewerblicher Fachunterricht 2AHM Mi, 2. Std. hoeffernig.benita@diewimo.at
Hörandner Uta Mag. BOK, GSOZ, PHY   Mo, 3. Std. hoerandner.uta@diewimo.at
Hollauf Edwin Mag. BOK, BSPK, GSOZ   Mi, 3. Std. hollauf.edwin@diewimo.at
Holzinger Gabriela OSR FOL Dipl. - Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ, BAKU 3AMW Di, 2. Std. holzinger.gabriela@diewimo.at
Horacek Verena MMag. kaufmännische Fächer, AIM,
Personalvertreterin
  Di, 2. Std. horacek.verena@diewimo.at
Hubmann Julia BEd. gewerblicher Fachunterricht   Fr, 5. Std. hubmann.julia@diewimo.at
Ipati Viorel Visarion Mag. Rel. griech. ort.   n. V. ---
Jordan Anna Mag. art. BE, Fotografie   Di, 3. Std. jordan.anna@diewimo.at
Kafka-Soprano Katrin BEd. gewerblicher Fachunterricht, BE   absent kafka.katrin@diewimo.at
ABSENT
Kaiser Edith Dipl. - Päd. gewerblicher Fachunterricht   n. V. kaiser.edith@diewimo.at
Kerth Isabella Dipl. - Päd. gewerblicher Fachunterricht 1AHM Do, 5. Std. kerth.isabella@diewimo.at
Kircher Pamela Mag. art. BE 4BHW Mi, 5. Std. kircher.pamela@diewimo.at
Klutz Vera Mag. I, GuK, KTM
SGA
3AHW Fr, 4. Std. klutz.vera@diewimo.at
Köfer Monika Mag. rer. nat. NWIS (CH)   Do, 2. Std. koefer.monika@diewimo.at
Kreuz Gertude Mag. RK   Di, 3. Std. kreuz.gertrude@diewimo.at
Lanner Andrea Mag. E, F   Di, 2. Std. lanner.andrea@diewimo.at
Lehmann Lutz Mag. Rel. evang,   n. V. ---
Leitner Bettina BA BEd. gastronomischer Fachunterricht   Mi, 2. Std.
(1. Stock HW)
leitner.bettina@diewimo.at
Leitsberger Birgit Mag. kaufmännische Fächer, UDML, Erasmus+ 1DHW Fr, 4. Std. leitsberger.birgit@diewimo.at
Lesiak Pia Mag. AM, I 1AHW Fr, 4. Std. lesiak.pia@diewimo.at
Magnes Brigitte Mag. prov. Schulleiterin
CH, CML, KTM, MU, Chor/Schulband, MIMA (Päd. Management),
Brandschutzbeauftragte
  n. V. magnes.brigitte@diewimo.at
Maier-Wang Evelin Dipl. - Päd. gastronomischer Fachunterricht 1AWF Do, 3. Std. maier.evelin@diewimo.at
Maierhofer Kerstin MMag. MSc. kaufmännische Fächer 5AHM Do, 5. Std. maierhofer.kerstin@diewimo.at
Mair Edith Mag. D, E (NMS) 3CHW Fr, 2. Std. mair.edith@diewimo.at
Meschnik Ulrike OSR Dipl. - Päd. gewerblicher Fachunterricht 3AHM Di, 4. Std. meschnik.ulrike@diewimo.at
Meza Ingeborg FOL Dipl. - Päd. AIM   Mi, 3. Std. meza.ingeborg@diewimo.at
Mitsche Gertraud OStR Mag. E, F   Fr, 3. Std. mitsche.gertraud@diewimo.at
Napetschnig Elfriede Mag. F, GUK   Mi, 2. Std. napetschnig.elfriede@diewimo.at
Niederl Eva-Maria Mag. RK, GWV   Do, 1. Std. niederl.eva@diewimo.at
Obiltschnig Bernhard Mag. AM, WGE,
Bildungs- u. Schülerberater
1BHW Di, 3. Std. obiltschnig.bernhard@diewimo.at
Odrei Julia BEd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, HOMA   Do, 1. Std.
(1. Stock HW)
odrei.julia@diewimo.at
Ogris Alexandra Mag. AM, WGE, Sicherheitsbeauftragte   Mo, 3. Std. ogris.alexandra@diewimo.at
Ogris-Stumpf Gerda Mag. BEd. D, E, Ethik 2CHW Di, 3. Std. ogris.gerda@diewimo.at
Oitzinger Verena Mag. D, E   Mi, 4. Std. oitzinger.verena@diewimo.at
Olinowetz Claudia BEd. gastronomischer Fachunterricht   Mi, 3. Std. olinowetz.claudia@diewimo.at
Pirker Ina Mag. BESP, I   Mo, 3. Std. pirker.ina@diewimo.at
Posch Edith OSR FOL Dipl. - Päd. gewerblicher Fachunterricht, Personalvertreterin 1BHM Fr, 1. Std. posch.edith@diewimo.at
Potisk Martina Mag. E, I, Personalvertreterin   Do, 3. Std. potisk.martina@diewimo.at
Potz Birgit Mag. BESP, F, CLM, KTM, Schulbibliothek, Erasmus+, SQPM, MIMA 3BHW Di, 3. Std. potz.birgit@diewimo.at
Puschl Bianca BEd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, UDML   absent ABSENT
(puschl.bianca@diewimo.at)
Reichmann Lisa BEd. gewerblicher Fachunterricht   Do, 5. Std. reichmann.lisa@diewimo.at
Riedner Susanne Mag. SPA, GWV 1ChW Fr, 5. Std. riedner.susanne@diewimo.at
Roschar Adelheid Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, Personalvertreterin 2AMW Fr, 2. Std. roschar.adelheid@diewimo.at
Roschitz Brigitta Dr. Recht   Mo, 2. Std. roschitz.brigitta@diewimo.at
Sallinger Silke MEd. D, GPB   Di, 4. Std. sallinger.silke@diewimo.at
Samitsch Waltraud FOL Dipl. - Päd. AIM   absent samitsch.waltraud@diewimo.at
Schober Patricia Mag. BA. E, D, GPB
SGA
4AHW Di, 4. Std. schober.patricia@diewimo.at
Schranz Erika OSR FOL Dipl. - Päd. gewerblicher Fachunterricht   Do, 5. Std. schranz.erika@diewimo.at
Schwarz Margit-Alexandra Mag. E, BEC, SPA 5BHW Di, 2. Std. schwarz.margit@diewimo.at
Sima Kurt OStR MMag. kaufmännische Fächer, AIM, EDV-Kustode, MIMA   Do, 2. Std. sima.kurt@diewimo.at
Smits Dirk   Choreograph   n. V. smits.dirk@diewimo.at
Steinbrugger Ute BEd. BSc. MSc. gewerblicher Fachunterricht, GSOZ, PUP, Bildungs- u. Schülerberaterin 2BHM Mo, 4. Std. steinbrugger.ute@diewimo.at
Sutterlüty Bettina BEd. gewerblicher Fachunterricht 4AHM Do, 3. Std. sutterluety.bettina@diewimo.at
Tänzer Stefan Mag. kaufmännische Fächer, AIM, MIMA Sokratesadmin u. Landeskoordinator 2AHW Mo, 2. Std. taenzer.stefan@diewimo.at
Tarkusch Alda FOL Dipl. - Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ   absent tarkusch.alda@diewimo.at
Unegg Herta FOL Dipl. - Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ   Di, 2. Std. unegg.herta@diewimo.at
Vidovic Marjana Mag. RK   Mo, 5. Std. vidovic.marjana@diewimo.at
Wegscheider Chiara Dipl. - Päd. MU   .Mo, 5. Std. wegscheider.chiara@diewimo.at
Wernegger Elke MMag. kaufmännische Fächer, AIM   Di, 1. Std. wernegger.elke@diewimo.at
Wieltschnig Rudolf Mag. D, MU   Mo, 3. Std. wieltschnig.rudolf@diewimo.at
Wrulich Marlene FOL Dipl. - Päd. gastronomischer Fachunterricht   Mo, 2. Std.
(1. Stock HW)
wrulich.marlene@diewimo.at
Wunder Victoria BEd. gastronomischer Fachunterricht 1AMW Mo, 6. Std
(1. Stock HW)
wunder.victoria@diewimo.at
Zafoschnig Hildegard OStR Mag. BESP, WGE   absent zafoschnig.hildegard@diewimo.at