Schuljahr 2020/2021

Bitte beachten Sie einzelne Ausnahmen. Bitte setzen Sie sich vorab mit dem Sekretariat der Schule (0463/57728) in Verbindung, um sicher zu gehen, dass die gewünschte Lehrkraft wegen einer Schulveranstaltung, eines Seminars bzw. wegen Krankheit nicht abwesend ist.

Sprechstundenliste vom 6. April 2021

Sprechstundenliste 2020/2021 (152,7 KiB)


Nachname Vorname Titel Fächer Klassenvorstand Sprechstunde Kontakt
Wieltschnig Rudolf prov. Leiter Mag. DE, MU   n. V. wieltschnig.rudolf@diewimo.at
Haudej Hildegard Admin
StR FOL Dipl.- Päd
WINF, MIMA   n. V. haudej.hildegard@diewimo.at
Cas-Brunner Heidelinde FV FOL Dipl.- Päd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, MIMA 1BWF n. V. cas-brunner.h@diewimo.at
Unterkofler Maria FV FOL Dipl.- Päd gewerblicher Fachunterricht, MIMA   n. V. unterkofler.maria@diewimo.at
Adlassnig Christin   Sonderpädagogik   n. V. adlassnig.christin@diewimo.at
Anderwald Elke Mag. E, BEC, BSPM, AIM, CML, MM&WD, Websitebetreuung 3CHW Do, 6. Std. anderwald.elke@diewimo.at
Arneitz Ingrid Mag. D, F   Mi, 5. Std. arneitz.ingrid@diewimo.at
Auer Petra Mag. MAM, PHY 1BHW Mi, 5. Std. auer.petra@diewimo.at
Braumandl Peter Mag. BSPK, AIM, MM&WD, CML, WGE, EDV-Kustode   Fr, 2. Std. braumandl.peter@diewimo.at
Debenjak Gerda Mag. E (NMS)   n. V. debenjak.gerda@diewimo.at
Eberhard Margit OSR FOL Dipl. Päd. KRGE, BEOR, WIPB, DES, MU, MIMA (Gesundheit) 1AWF Mi, 3. Std. eberhard.margit@diewimo.at
Einspieler - Stroj Martina Mag. E (NMS)   n. V. einspieler.martina@diewimo.at
Filzmaier Nina Mag. E (NMS), WGE
SGA
1DHW Fr, 5. Std. filzmaier.nina@diewimo.at
Fluch Barbara OStR MMag. kaufmännische Fächer, UFA, AIM, Bildungs- u. Schülerberaterin 4AHW Di, 4. Std. fluch.barbara@diewimo.at
Geson-Gombos Ilse Mag. E, GUK   Di, 5. Std. geson.ilse@diewimo.at
Hartl Stefanie BEd. gastronomischer Fachunterricht   Di, 2. Std. hartl.stefanie@diewimo.at
Höffernig Benita Dipl.Päd. gewerblicher Fachunterricht 1AHM Mi, 2. Std. hoeffernig.benita@diewimo.at
Hölzl Agnes OSR FOL Dipl.Päd. gastronomischer Fachunterricht, SGK3, GSOZ   Di, 3. Std. hoelzl.agnes@diewimo.at
Hörandner Uta Mag. BOK, GSOZ, PHY   Di, 3. Std. hoerandner.uta@diewimo.at
Hollauf Edwin Mag. BOK, BSPK, GSOZ   Do, 8. Std. hollauf.edwin@diewimo.at
Holzinger Gabriela OSR FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ, BAKU 2AMW Di, 2. Std. holzinger.gabriela@diewimo.at
Horacek Verena MMag. kaufmännische Fächer, AIM,
Personalvertreterin
  Do, 3. Std. horacek.verena@diewimo.at
Ipati Viorel Visarion Mag. Rel. griech. ort.   n. V. ---
Kafka-Soprano Katrin BEd. gewerblicher Fachunterricht, BE 1EHW Do, 5. Std. kafka.katrin@diewimo.at
Kaiser Edith Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   n. V. kaiser.edith@diewimo.at
Kerth Isabella Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht 2BHM Do, 5. Std. kerth.isabella@diewimo.at
Kircher Pamela Mag. art. BE 3BHW Di, 6. Std. kircher.pamela@diewimo.at
Klutz Vera Mag. I, GuK
SGA
2AHW Fr, 2. Std. klutz.vera@diewimo.at
Kreuz Gertude Mag. RK   Di, 3. Std. kreuz.gertrude@diewimo.at
Kügele Waltraud FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   Do, 3. Std. kuegele.waltraud@diewimo.at
Lanner Andrea Mag. E, F   Fr, 3. Std. lanner.andrea@diewimo.at
Leitner Bettina BA BEd. gastronomischer Fachunterricht   Mo, 2. Std. leitner.bettina@diewimo.at
Leitsberger Birgit Mag. kaufmännische Fächer, UDML, Erasmus+   Do, 5. Std. leitsberger.birgit@diewimo.at
Lesiak Pia Mag. AM, I   Mo, 3. Std. lesiak.pia@diewimo.at
Magnes Brigitte Mag. CH, CML, MU, Chor/Schulband, MIMA (Päd. Management), Dir. Stv. 2DHW Fr, 5. Std. magnes.brigitte@diewimo.at
Maier-Wang Evelin Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht 3AMW Di, 3. Std. maier.evelin@diewimo.at
Maierhofer Kerstin MMag. MSc. kaufmännische Fächer 4AHM Mi, 4. Std. maierhofer.kerstin@diewimo.at
Mair Edith Mag. E (NMS) 2CHW Mo, 2. Std. mair.edith@diewimo.at
Malle Günther Mag. kaufmännische Fächer   Di, 4. Std. malle.guenther@diewimo.at
Meissner Sandra Mag. D, E   Do. u. Fr.
1. Std.
meissner.sandra@diewimo.at
Meschnik Ulrike OSR Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht 2AHM Mo, 4. Std. meschnik.ulrike@diewimo.at
Meza Ingeborg FOL Dipl. Päd. AIM   Di, 4. Std. meza.ingeborg@diewimo.at
Mitsche Gertraud OStR Mag. E, F   Mi, 4. Std. mitsche.gertraud@diewimo.at
Napetschnig Elfriede Mag. F, GUK   Mo, 3. Std. napetschnig.elfriede@diewimo.at
Niederl Eva-Maria Mag. RK, WGE   Mo, 2. Std. niederl.eva@diewimo.at
Obiltschnig Bernhard Mag. MAM (NMS), WGE,
Bildungs- u. Schülerberater
5AHW Fr, 3. Std. obiltschnig.bernhard@diewimo.at
Odrei Julia BEd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, HOMA   Di, 2. Std, odrei.julia@diewimo.at
Ogris Alexandra Mag. MAM, WGE   n. V. ogris.alexandra@diewimo.at
Ogris-Stumpf Gerda Mag. BEd. D, E 1CHW Di, 4. Std, ogris.gerda@diewimo.at
Pirker Ina Mag. BESP, I   Mi, 2. Std. pirker.ina@diewimo.at
Posch Edith OSR FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht, Personalvertreterin 5AHM Mi, 2. Std. posch.edith@diewimo.at
Potisk Martina Mag. E, I, Personalvertreterin 5BHW Do, 2. Std. potisk.martina@diewimo.at
Potz Birgit Mag. BESP, F, Schulbibliothek, Erasmus+, MIMA 2BHW Mi, 2. Std. potz.birgit@diewimo.at
Puschl Bianca BEd. gastronomischer Fachunterricht, BAKU, UDML   Mo, 2. Std. ABSENT
(puschl.bianca@diewimo.at)
Reichmann Lisa BEd. gewerblicher Fachunterricht 3BHM Fr, 2. Std. reichmann.lisa@diewimo.at
Riedner Susanne Mag. SPA, GWK   Di, 3. Std. riedner.susanne@diewimo.at
Roschar Adelheid Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, Personalvertreterin 1AMW Mi, 3. Std. roschar.adelheid@diewimo.at
Roschitz Brigitta Dr. Recht   Fr. 2. Std. roschitz.brigitta@diewimo.at
Samitsch Waltraud FOL Dipl. Päd. AIM   Di, 2. Std. samitsch.waltraud@diewimo.at
Schally Sybelinde Mag. I, F   Di, 3. Std. schally.sybelinde@diewimo.at
Schober Patricia Mag. E, D
SGA
3AHW Mi, 3. Std. schober.patricia@diewimo.at
Schranz Erika OSR FOL Dipl. Päd. gewerblicher Fachunterricht   Fr, 2. Std. schranz.erika@diewimo.at
Schwarz Eva Mag. E, I   Do, 4. Std. schwarz.eva@diewimo.at
Schwarz Margit-Alexandra Mag. E, BEC, SPA 4BHW Do, 3. Std. schwarz.margit@diewimo.at
Sima Kurt OStR MMag. kaufmännische Fächer, AIM, EDV-Kustode, MIMA, Dir. Stv.   Do, 3. Std. sima.kurt@diewimo.at
Smits Dirk   Choreograph   n. V. smits.dirk@diewimo.at
Steinbrugger Ute BEd. BSc. MSc. gewerblicher Fachunterricht, GSOZ, PUP, Bildungs- u. Schülerberaterin 1BHM Mi, 4. Std. steinbrugger.ute@diewimo.at
Sutterlüty Bettina BEd. gewerblicher Fachunterricht 3AHM Di, 3. Std. sutterluety.bettina@diewimo.at
Tänzer Stefan Mag. kaufmännische Fächer, AIM, MIMA Sokratesadmin u. Landeskoordinator 1AHW Mi, 3. Std. taenzer.stefan@diewimo.at
Tarkusch Alda FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ   Fr, 6. Std. tarkusch.alda@diewimo.at
Trenner Ingrid MMag. kaufmännische Fächer   n. V. trenner.ingrid@diewimo.at
Unegg Herta FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht, GSOZ   Mi, 7. Std. unegg.herta@diewimo.at
Vidovic Marjana Mag. RK   Do, 2. Std. vidovic.marjana@diewimo.at
Vukan Igor Dipl. Theol. evang. Rel.   n. V. vukan.igor@diewimo.at
Wernegger Elke MMag. kaufmännische Fächer, AIM   .Di, 2. Std. wernegger.elke@diewimo.at
Wernitznig Eveline OStR Mag. Dir. Stv. D, GUK   Mo, 2. Std. wernitznig.eveline@diewimo.at
Wieltschnig Rudolf Mag. D, MU   Di, 4. Std. wieltschnig.rudolf@diewimo.at
Wrulich Marlene FOL Dipl. Päd. gastronomischer Fachunterricht   Di, 5. Std. wrulich.marlene@diewimo.at
Zafoschnig Hildegard OStR Mag. BESP, WGE   Fr, 4. Std. zafoschnig.hildegard@diewimo.at
Zenz Monika Mag. Sonderpädagogik   n. V. zenz.monika@diewimo.at